Auction 928T, Lot # 133
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrio emplomado y soportes tipo braquet. Decorado con rosetones y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 134.5 x 94.5 x 32.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000